Клей для паркета PURETOP 1K-SOLO 14кг
- В наличии
- Оптом и в розницу
55 000 ₸
Показать оптовые цены- +7 (707) 270-08-96
- +7 (727) 244-87-23

1k-solo
ОДНОКОМПОНЕНТНЫЙ STP-ПОЛИМЕРНЫЙ КЛЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ПАРКЕТА И ДЕРЕВЯННЫХ НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ
Однокомпонентный клеевой состав на основе STP-полимеров, не содержащий органических растворителей, для сплошного приклеивания деревянных напольных покрытий всех видов и размеров.
• Представляет собой однокомпонентный клеевой состав на основе STP-полимеров, не содержащий органических растворителей и воду.
• Предназначен для сплошного приклеивания деревянных напольных покрытий всех видов и размеров (мозаичный, штучный и модульный паркет, инженерная доска, массивная и паркетная доска, а также ДВП, ДСП, фанера, плинтуса, пороги, багеты).
• Подходит для укладки паркета из экзотических пород древесины.
• Применим в системах «теплый пол».
Преимущества
• Обладает звукоизолирующими свойствами, поглощает шум шагов;
• Прочный упруго-эластичный клеевой шов компенсирует усушку и набухание древесины;
• Химически инертный, экологически безопасный, не имеет запаха;
• Не содержит воды и растворителей, токсичных и канцерогенных веществ;
• Абсолютно устойчив к воздействию воды, тепла, плесневых и грибковых микроорганизмов;
• Выдерживает температуру эксплуатации от -40°C до +120°C;
• Не требует полного расходования клея после вскрытия упаковки в отличие от двухкомпонентных клеев;
• Простота в использовании, так как не нужно смешивать компоненты.
Технические характеристики
Основа | STP-полимер (силан-модифицированный полиуретан) |
Внешний вид | Однородная пастообразная масса бежевого цвета |
Плотность, г/см3 | 1,6 |
Прочность клеевого шва на сдвиг, н/мм2 | 1,8 |
Относительный сдвиг клеевого шва, н/мм2 | 3,3 |
Прочность на отрыв, н/мм2 | 1,8 |
Твердость по Шору, А | 78 |
Время образования поверхностной пленки (открытое время), мин* | 45-60 |
Пешеходная нагрузка, час | 48-72 |
Шлифовка, сутки | 5 |
Упаковка | ПЭ ведро |
Вес, кг | 5 |
Время использования (открытое время) зависит от температуры смеси и окружающего воздуха (при повышенных температурах время сокращается, а при пониженных увеличивается).
Подготовка основания
• Перед нанесением клея поверхность должна быть однородной, сухой, чистой, обеспыленной, без следов жира, масел, краски и прочих загрязнений, препятствующих нормальной адгезии.
• Температура основания должна быть в пределах от +15°C до +25°С. Допустимая влажность основания – не более 3%.
• Для укрепления поверхности, обеспыливания и улучшения адгезии основание рекомендуется заранее обработать грунтовкой PURETOP PRIMER-50 или PURETOP PRIMER-ECO.
Условия переработки клея
Перед началом работы необходимо выдержать клей в теплом помещении до набора комнатной температуры. Открыть ведро с клеем, снять защитное покрытие и, возможно, образовавшуюся пленку на поверхности. При помощи зубчатого шпателя равномерно распределить клей по участку, на котором необходимо уложить покрытие.
• Оптимальная температура переработки: от +15°C до +25°C;
• Оптимальная температура клеевого состава: +20°С до +23°C;
• Влажность воздуха не более 65%;
Для полов с подогревом выключить отопление за 48 часов до укладки покрытия и вновь включить через 48 часов, повышение температуры должно осуществляться постепенно. К укладке паркета приступают сразу после нанесения клея, тщательно удаляя оставшийся воздух и обеспечивая плотное прилегание паркета к основанию. Паркет можно шлифовать спустя 5 суток после приклеивания. По окончанию работ инструмент следует очистить универсальным очистителем PURETOP или при помощи органических растворителей (ацетон, ксилол, сольвент и др.) В зависимости от вида паркета и основания необходимо использовать зубчатые шпатели В3 для ровного пола, мелкоразмерного покрытия и В11 – на основаниях с неровностями, крупноформатного размера, фанера, ДВП, ДСП.
Основные | |
---|---|
Страна производитель | Россия |
Тип клея | Силановый |
Тип использования | Для внутренних работ |
Состояние клея | Готовая эмульсия |
Количество компонентов | Однокомпонентный |
Цвет | Бежевый |
- Цена: 55 000 ₸